學生成就

2020-2021年度校外活動

GPASK 幼稚園普通話水平考試

 K2A 曾棨洛-優良二級成績 K2A載梓軒-優良二級成績  K3A 黃皓楓-卓越一級成績 K3A張可霖-優良一級

    香港優才活動協會舉辦「2021-2022全港兒童萬聖節填色比賽」

K2A曾棨洛 榮譽奬

青山天主教小學舉辦的「2021-2022青天中秋慶團圓幼稚園親子填色繪畫比賽」

K2A 蔡樂霖 季軍

2019-2020年度校外活動 獎項 得獎者
2019-2020僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校陸運會

啦啦隊亞軍

運動會優異獎

啦啦隊

運動會健兒

2019-2020屯門及天水圍普通話朗誦比賽 優異獎

集體

第十五屆「屯門區唱遊薈萃」 銅獎

集體

順德聯誼會何日東小學之「何日東盃」

數學思維挑戰賽 優異獎 數學思維桃戰賽 優良獎

K2A 岑浩銘

K2B劉沛臻

K3B劉烈巽

順德聯誼會何日東小學之「何日東盃」

故事比賽 優異獎

故事比賽 優良獎

K3A樓芯攸

K3A張沅晴

順德聯誼會何日東小學之「何日東盃」 Storytelling Competition
K2A Adigun Joanna Glory Feranmi
K3B Harseerat Sidhu
楚思舞台至叻Kids 2019 優異獎

集體

2019-2020僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校陸運會

  啦啦隊        

運動會健兒

楚思舞台至叻Kids 2019

K3A黎棗瑤 K3A彭晉樂 K3A彭雪芝
K3Apm鄭芷渝 K3Apm李柏軒 K2A梁心瑈
K2A古博允 K2A沈佳慧 K2A杜燡芯
K2A于佳伶 K2A陳樂淇 K2B高若心
  K2B陳昊信  

順德聯誼會何日東小學之「何日東盃」

K2A 岑浩銘 K2B劉沛臻 K3B劉烈巽
K3A樓芯攸 K3A張沅晴  

第十五屆「屯門區唱遊薈萃」

K3B霍永昇 K3B張尚恩 K3B李景新
K3Apm張筱瑜 K3ApmGarry Singh K2A李晞柔
K2A利懿蕎 K2A魏芳而  

2019-2020屯門及天水圍普通話朗誦比賽

K3A 趙子軒 K3A 李梓匡 K3A 李梓琳
K3A 馬梓童 K3A 林均慈 K3A 吳俊逸
K3A蘭曦 K3B羅鎧潼 K3B 陳譽文

2018-2019年度校外活動 獎項 得獎者
「元朗盃2019幼稚園3人足球比賽」 參加者 K3A蔡俊熙 K3A陳俊升 K3A黃雅瑩 K3A譚子陶 K3A梁朗維
2019 鐘聲慈善社助學教育基金綜合表演晚會暨辦學70周年」表演節目 表演者 K1A梁心瑈 K1A梁心瑈 K1A古博允 K1B陳昊信 K1B樊瑋琪 K2A彭晉樂 K2A鄭芷渝 K2A彭雪芝 K2A黎棗瑤 K3B陳昊澄
善心醫療基金 醫社同心慈善行暨嘉年華 表演者 K3A蔡俊熙 K3A陳俊升 K3A文鍵誠 K3A陳思雅 K3A王梓昕 K3A黃雅瑩 K3A吳雅喬 K3A鮑允祺 K3A李誠峻 K3A曾鈺婷 K3B劉梓柔 K3B陳凱嵐 K3B高晟越
東華三院主辦之2019「全港幼兒英文歌唱比賽」 優異獎 集體
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「幼兒樂誦才藝表演比賽2018」 季軍 集體
鐘聲慈善社胡陳金枝中學主辦之2018-2019年度屯門及天水圍普通話朗誦比賽
優異獎及嘉許狀
K2A 張尚恩 K2B 譚貝思
屯門區議會贊助之屯門天后廟廣場「屯門藝墟」表演 表演單位 集體
佛教陳榮根紀念學校之周年陸運會4X25M接力比賽 優異獎 K3A劉梓柔 K3A李誠俊 K3A黃子童 K3B 高晟越
仁濟醫院羅陳楚思小學主辦之「楚思舞台至叻Kidz 2018 」 銀獎 集體
道教青松小學主辦之第十四屆「屯門區唱遊薈萃」
銅獎
集體
元朗寶覺小學舉辦之「第一屆幼稚園故事演講及詩歌朗誦比賽」 初級組銅獎 初級組銀獎 K1APM陳睿 K1B劉沛臻
屯門區家庭及兒童福利服務協調委員會轄下「共融服務工作小組」主辦之「屯門區共融才藝表演暨文化交流日」
表演單位
集體

2019 鐘聲慈善社助學教育基金綜合表演晚會暨辦學70周年」表演節目

「元朗盃2019幼稚園3人足球比賽」

善心醫療基金 醫社同心慈善行暨嘉年華

東華三院主辦之2019「全港幼兒英文歌唱比賽」

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「幼兒樂誦才藝表演比賽2018」

屯門天后廟廣場「屯門藝墟」表演

佛教陳榮根紀念學校之周年陸運會4X25M接力比賽

「楚思舞台至叻Kidz 2018 」

「屯門區唱遊薈萃」

「屯門區共融才藝表演暨文化交流日」

2017-2018年度校外活動 獎項 得獎者
東華三院主辦之「全港幼兒英文歌唱比賽」 優異獎 集體
香港婦聯主辦之「情繫香江二十載-嘉年華暨領獎典禮」舞台表演

表演單位

展出攤位

集體
2017-2018年度屯門及天水圍普通話朗誦比賽 嘉許狀 K3A 陳慧霞
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「幼兒樂誦才藝表演比賽」 季軍(英語組) K2B 陳昊澄
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「幼兒樂誦個人比賽」 冠軍(粵語組) K3A唐譽寧 K3A楊尚武
仁濟醫院羅陳楚思小學主辦之「楚思舞台至叻Kidz 2017 」 銅獎 集體
道教青松小學主辦之第十三屆「屯門區唱遊薈萃」

銅獎

最具創意獎

集體
何壽基學校主辦「夢想飛翔」2018 朗誦比賽

優異獎組

( K3英語組)

K3A Apphia Adigun
何壽基學校主辦「夢想飛翔」2018 繪畫比賽

冠軍(K3組)

亞軍(K3組)

K3A黎昀瑄

K3A賴雨霏

耆康會主辦「德德豬籌款」 嘉許狀 集體

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「第二十五屆陸運會及幼稚園競技賽」

優異獎(團體)

季軍(競技賽)

集體

集體

東華三院主辦之「全港幼兒英文歌唱比賽」

香港婦聯主辦之「情繫香江二十載-嘉年華暨領獎典禮」舞台表演

2017-2018年度屯門及天水圍普通話朗誦比賽

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「幼兒樂誦才藝表演比賽」

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「幼兒樂誦個人比賽」

仁濟醫院羅陳楚思小學主辦之「楚思舞台至叻Kidz 2017 」

道教青松小學主辦之第十三屆「屯門區唱遊薈萃」

耆康會主辦「德德豬籌款」

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「第二十五屆陸運會及幼稚園競技賽」

2016-2017年度校外活動 獎項 得獎者
東華三院鄧肇堅小學主辦「2016-17事演講比賽暨科技遊戲日」 一等獎 二等獎 二等獎 二等獎 銀獎 Apphia 趙卓軒 林文熙 藍橋冰 劉天耀
路政署主辦「隔音屏填色比賽」 冠軍 亞軍 季軍 冠:K3B 楊尚武 亞:K3A 趙卓軒 季:K3A 矯蘇婷
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校主辦「第二十四屆陸運會暨幼稚園競技邀請賽及啦 啦隊比賽」 優異獎 (集體) K3
何壽基學校主辦「夢想飛翔」2017 朗誦比賽 K3組(普通話組)冠軍 K2組(普通話組)季軍 K2組(英語組)優異獎 K3A藍喬冰 K2A黎昀瑄 2B Apphia Adigun
屯門婦聯主辦「蝴蝶關愛社區樂共融嘉年華」 表演單位 展出攤位
興德學校舉辦之「第十二屆「喜」舞翩翩舞蹈邀請賽」 優異獎(集體)
佛教陳榮根紀念學校舉辦之「幼稚園學生小型壁球九宮格運動邀請賽」 殿軍 殿軍 K3A唐譽寧 K3A楊尚武
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校主辦-「幼兒樂誦才藝表演比賽」 優異獎(集體)
興德學校主辦-「親子運動同樂日2016」 冠軍(集體)

2016-2017年度學校對外開放活動 月份
《復活親子繽紛樂》 4/2017
《聖誕同樂日》 12/2016
《招生簡介會暨校園參觀日》」 9/2016

何壽基學校主辦「夢想飛翔」2017 朗誦比賽

喜訊分享!感謝何壽基學校邀請,本校參與「夢想飛翔」2017朗誦比賽並獲取佳績,比賽當日同學都表現自信,值得讚賞。恭喜以下得獎同學: K3組(普通話組)冠軍K3A藍喬冰 K2組(普通話組)季軍K2A黎昀瑄 K2組(英語組)優異獎K2B Apphia Adigun

   

   

   

   

屯門婦聯主辦「蝴蝶關愛社區樂共融嘉年華」

感謝屯門婦聯的邀請,小牛頓今日出席了「蝴蝶關愛社區樂共融嘉年華」,雖然今日天氣寒冷,但小朋友為現場的長者及幼兒表演了一場熱辣辣的舞蹈,令大家暖在心頭。老師又展出攤位提醒大人小朋友的有關「回收、重用及減廢」的3R環保意識,老師都用心教導小朋友啊,要邊玩邊學習啊!

   

   

   

   

   

   

   

興德學校舉辦之「第十二屆「喜」舞翩翩舞蹈邀請賽」

今日低班和高班小朋友代表學校參加「興德學校第十二屆「喜」舞翩翩舞蹈邀請賽」奪得優異獎。他們的表演出色,小朋友還十分享受在台上跳舞的過程A呢!

      

      

      

      

佛教陳榮根紀念學校舉辦之「幼稚園學生小型壁球九宮格運動邀請賽」

K3的小朋友代表小牛頓參加由佛教陳榮根紀念學校舉辦的「幼稚園學生小型壁球九宮格運動邀請賽」,獲得了殿軍,更榮幸獲得亞運會壁球金牌得主幫詠賢小姐的親筆簽名球啊!這是兩位小朋友初次接觸壁球,表現不俗,相信他們也樂在其中。

      

      

      

      

      

   

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校舉辦之「幼兒樂誦才藝表演比賽」

喜訊分享!感謝僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校的邀請,今日低班小朋友代表學校參加「幼兒樂誦才藝表演比賽」奪得殿軍。即使參賽隊伍有十多間,初次出賽的K2哥哥姐姐都表現精采,好叻呀!

      

      

      

興德學校舉辦之「親子運動同樂日2016」

屯門區幼小聯校的「親子運動同樂日2016」小牛頓取得全場冠軍!

比賽中家長與小朋友投入有默契,互相合作,以第一名完成賽事。今次活動還認識了不少新朋友,實現了「友誼第一,比賽第二」的精神呀!

      

      

      

2015-2016年度校外活動
獎項
得獎者
東華三院鄧肇堅小學主辦第六屆屯門區幼兒故事演講比賽 優異獎 K3A馬玉婷
K2A矯蘇婷
K1A陳慧霞
教育出版社KIDDLE WORLD互動學習平台 積極參與獎 金獎K2A林詩茵
銀獎K2A肖磊
銅獎K2A陳俊希
藝術扶苗慈善基金「陽光下的孩童」繪畫比賽 殿軍 K3A 馬玉婷
2016速運康樂體育會主辦「2012豆袋競技及親子接力大賽(女子組) 亞軍 K1A 龐嘉妤
屯門校際美術書法作品邀請展 參展證書 K3A鍾鳴庭
K3A向沈馨
K3A馬玉婷
K2A趙卓軒
K1A劉馨逸
2016年全港幼兒英文歌唱比賽(屯門區初賽) 優異獎(集體)
2015-2016年度屯門及天水圍普通話朗誦比賽 優異獎 K3A 向沈馨
仁濟醫院羅陳楚思小學[楚思舞台至叻Kid2015] 優異獎(集體)
佛教陳榮根紀念學校週年陸運會保齡球邀請賽 優異獎 K3A 鍾鳴庭
優異獎 K2A 孟祥誠

東華三院鄧肇堅小學主辦第六屆屯門區幼兒故事演講比賽- 優異獎

K3A 馬玉婷 K2A 矯蘇婷 K1A 陳慧霞

教育出版社KIDDLE WORLD互動學習平台- 積極參與獎

金獎 K2A 林詩茵 銀獎 K2A 肖磊 銅獎 陳俊希

藝術扶苗慈善基金「陽光下的孩童」繪畫比賽

殿軍K3A 馬玉婷

2016速運康樂體育會主辦「2012豆袋競技及親子接力大賽(女子組)

亞軍K1A 龐嘉妤

屯門校際美術書法作品邀請展- 參展證書

K3A 鍾鳴庭
K3A 向沈馨
K3A 馬玉婷
K2A 趙卓軒
K1A 劉馨逸

 

 

2016年全港幼兒英文歌唱比賽(屯門區初賽) 優異獎(集體)


 

 

2015-2016年度屯門及天水圍普通話朗誦比賽優異獎(個人) K3A 向沈馨



 

 

仁濟醫院羅陳楚思小學[楚思舞台至叻Kid2015] 優異獎(集體)


 

 

佛教陳榮根紀念學校週年陸運會保齡球邀請賽


優異獎(個人) K3A 鍾鳴庭


優異獎(個人) K2A 孟祥誠